В ЯНАО удвоили объем выдачи жилищных сертификатов бойцам и ветеранам СВО

Номинал сертификата - полмиллиона рублей

В ЯНАО удвоили объем выдачи жилищных сертификатов бойцам и ветеранам СВО

На Ямале удвоили объем выдачи жилищных сертификатов бойцам и ветеранам спецоперации. Как сообщили в департаменте строительства, в минувшем году, когда программа начала действовать, было предоставлено 220 таких документов, а в 2025 году, благодаря увеличению финансирования по решению региона, мерой поддержки воспользовались уже 420 человек.

Деньги можно направить на покупку жилья, первоначальный взнос по ипотеке, погашение уже действующего жилищного займа или доплату за жильё при переезде из аварийки.

Приём заявок продолжается. Для получения необходимо подать заявление через портал Госуслуг или в МФЦ с полным пакетом документов.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика