В Муравленко замглавврача больницы наказали за игнорирование жалобы

Суд оштрафовал медицинского руководителя за несвоевременный ответ на обращение горожанина.

В Муравленко замглавврача больницы наказали за игнорирование жалобы

Фото: Magnific

Жителю Муравленко пришлось дважды подавать одно и то же заявление из-за медлительности администрации местной городской больницы. Факт волокиты вскрылся во время проверки надзорного ведомства, которое оценивало, как руководство учреждения работает с письмами граждан.

Заместитель главного врача не уложился в отведенный законом срок, оставив официальный запрос без ответа. В итоге прокурор инициировал судебное разбирательство, возбудив административное дело по статье 5.59 КоАП РФ за нарушение порядка рассмотрения обращений.

Рассмотрев материалы дела, суд встал на сторону прокуратуры и признал должностное лицо виновным. В качестве наказания проигнорировавшему жалобу медику назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2026. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Анохина Маргарита Юрьевна.

Яндекс.Метрика