В Тюмени жители микрорайона Ямальский организовали сбор помощи Донбассу

Акцию проведут и в Ямальском-2

В офис управляющей компании северяне активно несут пакеты с самым необходимым: предметами личной гигиены, медикаментами, постельным бельем, продуктами долгого хранения. Не забывают и про сладости для детей. Такую же акцию на этой неделе проведут и в Ямальском-2.

«Многие приходят, приносят два пакета, потом еще два. Люди приходят не разово, а постоянно. Мы уже насобирали и отправили на склад порядка 7 коробок», - отметил Никита Чижовкин, представитель управляющей компании.

Еще столько же волонтеры на днях отвезут в социальный центр «Семья». А уже оттуда гуманитарный груз отправят нуждающимся в ДНР. Инициаторами сбора стали председатели домов, в которых живут северяне. На каждом подъезде расклеили объявления. Люди откликнулись моментально. У многих бывших ямальцев на Донбассе остались родственники.

«У меня там две сестры, 8 племянников. Они оттуда не уезжали, не хотят уходить со своей земли. У сестры сын воюет в ДНР, сейчас его ранило, лежит в госпитале», - рассказала Татьяна Бещаник, жительница микрорайона Ямальский.

Смотрите также: Ангелы в стойбище. На «Земле Надежды» нарисовали портрет Путина на белом камне

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика