В Тазовском 187 подростков согласились за 11 тысяч приносить пользу обществу

В Тазовском 187 подростков согласились за 11 тысяч приносить пользу обществу

В Тазовском, этим летом многие подростки смогут неплохо заработать. Временное рабочее место, для кого-то первое в жизни, уже получили 187 ребят от 14 до 18 лет. Причем, больше половины из них были трудоустроены через центр занятости, с которым в этом году впервые сотрудничает молодежный центр.

Первое рабочее место, первая запись в трудовой книжке и первая зарплата. В среднем она составит чуть более 11 тысяч рублей. Работа, которую предлагают юным тазовчанам, требует не столько специальной квалификации, сколько желания самих ребят трудиться, отмечают организаторы летнего трудоустройства несовершеннолетних. Вожатые, рабочие по благоустройству, курьеры, секретари.

«Я бы не сказала, что есть замечания, это же дети, конечно, мы взрослые более дисциплинированы к работе, к своим обязанностям. Но я бы сказала, что детки справляются»,- говорит начальник отдела централизованной библиотечной сети Наталья Киракосян.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика