В столице округа состоялся 4 этап Кубка Губернатора Ямала по практической стрельбе из пистолета

В столице округа состоялся 4 этап Кубка Губернатора Ямала по практической стрельбе из пистолета. К слову, три предыдущих проходили в течение года, а потому соревнования стали завершающими в 2016 году.

Всего в четвертом этапе приняли участие около 40 стрелков из Салехарда, Нового Уренгоя и поселка Харп. Это не только представители силовых структур, но и медики, и любители. Каждому из них предстояло выполнить четыре упражнения, а это не меньше 86 выстрелов. Чтобы стать лучшим, говорят профессионалы, необходимо не только метко стрелять по мишени.

«Стрелок должен делать все быстро. Кроме того, что нужно набрать максимальное количество очков на упражнении, попадая в зоны, которые больше всего оцениваются, еще идет учет времени, которое стрелок затрачивает на прохождение упражнения», - говорит Альберт Гиголаев, председатель Совета РСОО ФПС ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика