В северных факториях округа построят быстровозводимые четырехэтажные дома

В северных факториях округа построят быстровозводимые четырехэтажные дома

Глава Ямальского района Андрей Кугаевский вернулся из четырехдневной экспедиции по северу полуострова. Одним из пунктов путешествия стал и поселок Сабетта. Строительство международного порта идет по плану. Воздвигается общежитие для 11-ти тысяч вахтовиков. Глава так же посетил северные фактории. В Тамбее будут установлены модульные блоки, электростанция, баня, магазин и быстровозводимые четырехэтажные дома. На эти цели компанией «Новатэк» и Фондом развития сельских территорий было выделено 80 миллионов рублей. В ходе поездки было принято возвести подобные дома еще и для населения факторий Тарко-Сале и Яхады-Яха. И это не все. Есть сюрприз и для коренных жителей. «Определены более оптимальные точки для завоза дров на севере полуострова. Их стало 22. Увеличены объемы особенно для населения Сейяхинской и Тамбейской тундры. 4600 кубометров будет впервые развезено по указанным на карте точкам», - отметил глава Ямальского района Андрей Кугаевский.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика