В Санкт-Петербурге прошло заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики

В Санкт-Петербурге прошло очередное заседание Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, под руководством Дмитрия Рогозина. Со своими докладами выступили руководители Минобрнауки, Минэнерго и МЧС России. Участники обсудили ряд важных тем – подготовку к мероприятиям, развивающим науку и технологии, так как на многих полярных станциях используется импортное оборудование. Обсудили подготовку квалифицированных людей и повышение эффективности систем теплоснабжения в Арктической зоне страны. Кроме того, затронули тему безопасности. Поговорили об организации системы поиска и спасения людей и судов, а также о ликвидации различных чрезвычайных ситуаций в Арктике.

«Если мы приходим в Арктику, значит, мы должны подготовится на все случаи жизни. Если мы собираемся приглашать для освоения Северного морского пути иностранные крупные компании, или иные компании для освоения шельфа, все должны понимать, что мы обеспечим полную безопасность во всем этом регионе», - сказал Дмитрий Рогозин, председатель Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика