В Салехарде завершился финал Кубка России по фигурному катанию на коньках и «Кубок Арктики»

В финале турнира пять лучших команд - из культурной столицы, Екатеринбурга, Москвы, Казани и Салехарда

Лучшие спортсменки страны по синхронному фигурному катанию живут в Казани. В выходные в Ледовом Дворце Салехарда завершился финал Кубка России. Десять команд выступили в короткой и произвольной программах. Своих героев нашел и «Кубок Арктики», в этом году приз в Екатеринбург увезла команда «Юность юниоры».

В финале турнира пять лучших команд - из культурной столицы, Екатеринбурга, Москвы, Казани и Салехарда. Соперницы у северянок сильные. Если в прошлом году девочки из «Ямала» на этапе Кубка России завоевали золото, в этот раз в список призеров, к сожалению, не вошли. Но звание мастеров спорта заслуженно подтвердили.

Читайте также: В округе на треть выросло число ямальцев, занимающихся спортом

Награды нашли своих героев в каждом из трех соревнований. В главном турнире - в финале Кубка России - накатала на золото команда «Татарстан». Фигуристки из «Парадиза» привезут в город на Неве серебряные медали. Бронзу завоевали «Кристалл Айс» из Москвы. На этом у синхронистов спортивный сезон завершился. Впереди не менее амбициозные задачи и тернистый путь к очередным победам.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика