В Салехарде вынесли приговор особо опасному рецидивисту

В столице Ямала 28-летнего мужчину приговорили к 12 годам колонии за попытку сбыта наркотиков

В Салехарде вынесли приговор особо опасному рецидивисту

В Салехарде за попытку незаконного сбыта наркотиков в крупном размере вынесли приговор особо опасному рецидивисту. Об этом сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

28-летний мужчина собирался распространить запрещенные вещества, общей массой 37 грамм, в сентябре этого года.

Ранее он уже привлекался к ответственности за незаконный оборот наркотиков и отбыл наказание в декабре 2020-го. Однако не сделал выводы и взялся за старое.

«Учитывая характер совершенного преступления, обстоятельства его совершения, а также наличие в действиях осужденного особо опасного рецидива, суд на основании представленных государственным обвинителем доказательств, приговорил 28-летнего мужчину к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима», - рассказали в надзорном ведомстве.

Ранее «Вести Ямал» сообщали, что в Салехарде вынесли приговор парочке наркосбытчиков из Благовещенска. В сентябре этого года молодые парень и девушка приехали в ямальскую столицу для распространения запрещенных веществ. Однако сделать этого не успели.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика