В Салехарде проверили точки общепита, которые должны были закрыться на время карантина

В Салехарде проверили точки общепита, которые должны были закрыться на время карантина

Сегодня, 28 марта, ямальское Управление Роспотребнадзора провело рейд по точкам общественного питания в Салехарде.

Напомним, по поручению председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, с 28 марта по 5 апреля в округе приостановлена работа ресторанов, кафе и баров. Исключение – обслуживание на вынос и дистанционная доставка заказов.

В этой связи специалисты Роспотребнадзора решили проверить, выполняют ли поручение предприниматели окружной столицы. Представители ведомства посетили МРК «Полярис» и ТЦ «Апельсин», в которых расположено несколько точек общепита, а также другие популярные кафе и рестораны города. В ходе рейда выявили несколько заведений, работающих вопреки запрету - торговый «островок» по продаже мягкого мороженого и ресторан в центре Салехарда. В Роспотребнадзоре сообщили, что информация будет передана правоохранителям, где решат, какое наказание грозит бизнесменам-нарушителям.

Все подробности смотрите в выпусках «Вести. Ямал».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика