В Салехарде откроют еще один роллердром и качельный парк

Новый скейт-парк появится на улице Чкалова, а зона отдыха с качелями - в сквере Молодоженов

В Салехарде откроют еще один роллердром и качельный парк

В Салехарде откроется еще один скейт-парк и зона отдыха. Роллердром появится уже в конце сентября на территории открытого спортивного комплекса по улице Чкалова.

Подрядная организация уже приступила к изготовлению конструкций. Как рассказал глава окружной столицы Алексей Титовский, в скейт-парке можно будет покататься на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах. Планируется задействовать площадку под проведение мастер-классов и соревнований.

«Скейт-парк спроектирован таким образом, чтобы спортсмены различных спортивных дисциплин не мешали друг другу. Для этого он функционально будет разграничен на две зоны: стрит-зона и флэт-зона, предусматривающая большое количество свободного от фигур пространства и некоторое простейшее оборудование для начинающих спортсменов», - отметил руководитель региональной общественной организации «Федерация сноуборда и экстремальных видов спорта Ямало-Ненецкого автономного округа «Экстрим-прогресс» Василий Моргунов.

А в начале сентября в сквере Молодожёнов – в районе пешеходной зоны на улице Ленина в городском саду будет организована зона отдыха, включающая элементы светового декора и 8 качелей.

Читайте также: Собачий рай. В 2021 году в Салехарде появится площадка для выгула питомцев

Фото: Администрация Салехарда

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика