Игровой планетарий, батуты, замок: какими будут новые детские площадки в Салехарде

В Администрации Салехарде рассказали о ходе работ по возведению детских площадок в микрорайоне Павлова и на улицах Ленина и Совхозная

Игровой планетарий, батуты, замок: какими будут новые детские площадки в Салехарде

В Салехарде продолжается работа на трёх детских площадках. В микрорайоне Павлова забетонировано основание, специалисты приступили к установке малых архитектурных форм, далее начнутся работы по укладке безопасного резинового покрытия, обустройству тротуаров и подъездов, а также монтаж основного освещения.

В планах - обустроить множеством игровых комплексов для детей от 2 до 14 лет, в том числе для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Центральная часть площадки – большой игровой комплекс, стилизованный под средневековый замок, с качелями, горками, каруселями.

Также будет создана большая горка в виде сказочной совы, рядом с ней появятся качели «гнездо» и качалка для малышей «Лесной жук».

На площадке по улице Совхозная – идёт подготовка грунта. В ближайшее время приступят обустройству тротуаров и подъездов. Здесь появится «Игровой планетарий», а также несколько видов качелей, каруселей, сеток для лазанья. Также здесь появится большая спортивная площадка для баскетбола.

Читайте также: В Салехарде появятся средневековый замок, музыкальный театр и планетарий

На самой большой детской площадке – на улицы Ленина - уложили резиновое покрытие и установили малые архитектурные формы.

Она рассчитана на разные возрастные категории. Там будут оборудованы три игровые башни с горками, двойные качели, круглые качели и два батута – круглый и прямоугольный.

В составе площадки планируется установить несколько видов игровых комплексов: «Первооткрыватель», «Солярис», «Сверхновая звезда».

Фото: Администрация Салехарда

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика