В Салехардской окружной клинической больнице заработал новый компьютерный томограф

Первые пациенты уже прошли обследование на современном аппарате МРТ

В Салехардской окружной клинической больнице запущен в работу аппарат МРТ, который установили взамен старого оборудования.

«Врачи уже успели оценить качество изображений, полученных в результате исследования. Сделаны первые снимки брюшной полости, головы, суставов, органов малого таза. Аппарат очень мощный. Качество проводимой диагностики, по сравнению с предыдущим аппаратом, выросло в разы. Это, безусловно, отразится на точности диагностики», – рассказал врач-рентгенолог окружной больницы Владимир Болгов.

Аппарат МРТ позволяет проводить исследования для пациентов всех возрастов, людей с ограниченной подвижностью и болевым синдромом. Исследование проводится бесплатно, по направлению лечащего врача.

Читайте также: Дмитрий Артюхов обсудил с ямальскими врачами меры поддержки и развитие системы здравоохранения

Напомним, за последние два года для больниц округа закуплены девять современных компьютерных томографов, рентген-аппараты, маммографы, оборудование для выявления онкозаболеваний, передвижные диагностические комплексы. В прошлом году новые аппараты МРТ запущены в Новом Уренгое и в Ноябрьске, в этом году – в Надыме.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика