Дмитрий Артюхов обсудил с ямальскими врачами меры поддержки и развитие системы здравоохранения

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился в режиме видеосвязи с молодыми специалистами медицинских учреждений округа

Дмитрий Артюхов в формате видеосвязи провел встречу с молодыми специалистами медицинских учреждений округа. Обсуждались вопросы поддержки работников, приобретение оборудования для больниц и поликлиник, развитие научных исследований в сфере здравоохранения.

Губернатор рассказал о планах по обновлению материальной базы и строительству новых учреждений здравоохранения.

«В Новом Уренгое ждем в ближайшее время открытия детской поликлиники, скоро приступим к строительству взрослой. На повестке – большой хирургический и радиологический комплексы в городе. Также взрослая поликлиника будет построена в Ноябрьске. В Салехарде появится новый медицинский городок. Будем открывать его поэтапно: сначала ввод новой станции Скорой помощи, потом строительство нового корпуса поликлиники, перинатального центра», – сообщил Дмитрий Артюхов.

Читайте также: На Ямале ещё больше медработников получат жилье

Обсудили вопросы поддержки молодых специалистов. С 2020 года на Ямале отменен принцип накопления северных надбавок для работников бюджетной сферы. Они получают полную зарплату с первого дня работы. Для многих это стало важным аргументом, чтобы приехать работать на Ямал.

Читайте также: Отмена накопительной системы северных надбавок привлекла молодых специалистов на Ямал

Участковый педиатр Елена Полькина из Салехарда предложила организовать конференции или сообщества в социальных сетях по обмену опытом между врачами. Губернатор идею поддержал. Кроме того, он сообщил, что округ расширит программу стажировок и повышения квалификации для медработников. Ямальских специалистов будут отправлять в лучшие медицинские центры страны.

Читайте также: Новый цифровой рентген-аппарат поступил в окружной противотуберкулезный диспансер

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика