Уникальный аппарат МРТ появился у тюменских врачей

Диагностика для ямальцев в Тюмени на новом уровне

Ямальцы могут получить более точную диагностику за счет новых возможностей, которые появились у тюменских врачей. В областной клинической больнице № 1 закупили современное и более совершенное оборудование для проведения процедуры МРТ.

В России такое есть только в одной столичной клинике. Легкая и эластичная катушка позволяет сделать четкое изображение исследуемых органов. В отличие от старой, плотно прилегает к телу и не приносит дискомфорта, например, людям, страдающим клаустрофобией. К тому же рефлекторные движения пациента во время исследования никак не влияют на качество изображения. Аппарат наделен искусственным интеллектом.

«Такая конструкция — мягкая, легкая, гибкая - обеспечивает однородность магнитного поля, которое определяет качество получаемого изображения», - Татьяна Малышева, заведующая отделением лучевой диагностики ОКБ №1.

Смотрите также: Тюменская здравница ставит на ноги ямальских пенсионеров: какие услуги предлагает учреждение

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика