В районе посёлка Уренгой перекрыто движение по понтонно-мостовым переправам

В районе посёлка Уренгой перекрыто движение по понтонно-мостовым переправам

Возле поселка Уренгой закрыли понтонно-мостовую переправу через реку Пур. Накануне в Уренгое разобрали понтонно-мостовую переправу предприятия «Ямбургтранссервис». Все по привычке думали, что второй понтонный мост, принадлежащий «Роснефтегазу», будет стоять, что называется, до последнего. Сегодня ночью на Пуре пошла шуга - куски льда продавили оставшийся понтонный мост, и уже где-то с 4 часов утра автомобильное сообщение в районе Уренгоя прекратилось. К работе сразу же приступили судна на воздушной подушке. Частные рейсы в этом году работают круглосуточно, билет стоит 500 рублей. Судно «Югорский 1» возит людей по льготному тарифу - 150 рублей.

«Подушка на сегодняшний день исправно работает, пусть там и есть некоторые технические неполадки. Сейчас эти нюансы будут закрыты. Администрация, в свою очередь, держит всё на контроле, сформирован список дежурных от администрации, которые контролируют перевозчиков», - сказал Виталий Федоров, заместитель главы МО п.Уренгой.

Важная информация для жителей Уренгоя и всех автомобилистов, кому необходимо перебираться через Пур на машине: с сегодняшнего дня будет курсировать аппарель, но причал перенесли немного выше по течению. Точных данных о том, когда лед установится и когда поставят понтонные мосты, пока нет.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика