В Пурпе интерес к спортивной акробатике растет, а вот места для занятий не хватает

На небольшой поселок Пурпе приходится аж две секции спортивной акробатики. Этот вид спорта здесь любят и успехи готовы демонстрировать всегда. На отчетно-показательном выступлении на ковер вышли и подростки и малыши. Ребята недавно вернулись из Лангепаса, откуда привезли золото и серебро.

В этом году ямальских акробатов заметили и на состязаниях в Китае. Результат – дипломанты 2 степени. Педагоги надеются, что со временем для занятий акробатикой им выделят больше места, ведь интерес у ребят с годами только растет.

«Очень радостно и очень приятно, когда звонят выпускники, говорят спасибо, некоторые из моих выпускников сейчас в Тюмени в черлидерских группах, очень приятно видеть фотографии и понимать, что все что было вложено - не зря, детки занимаются и не бросают это дело», - говорит Ирина Жаглина, педагог дополнительного образования ДДТ, п. Пурпе.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика