В Пуровском районе начнет работать единый номер горячей линии по вопросам COVID

В Пуровском районе начнет работать единый номер горячей линии по вопросам COVID

С 26 ноября в Пуровском районе начнет работать единый номер горячей линии по вопросам COVID – (34997) 2-89-09. Воспользоваться им смогут жители всех поселений района.

Сейчас на телефоны горячих линии Тарко-Салинской ЦРБ в среднем в день поступает более 700 звонков. Это создает неразбериху и вызывает недовольство жителей. Работа нового многоканального телефона организована таким образом, чтобы у жителей не было сложностей. Звонящий сразу сможет выбрать тему вопроса, будь то результат анализа, вызов врача или получение лекарственных препаратов.

Теперь операторы колл-центра будут на связи и в выходные с 8:00 до 14:00. Режим работы в рабочие дни останется прежним с 8:00 до 13:00, с 14:00 до 18:00. В тестовом режиме аналогичная горячая линия организована и в Надымской ЦРБ. Сейчас производится наладка оборудования.

На сегодняшний день в округе функционирует 13 колл-центров. За последний месяц удалось снизить время ожидания ответа оператора в два раза за счет увеличения числа специалистов, отвечающих на звонки, внедрения функции роботизированного информирования. Об отрицательных результатах тестов на COVID-19 в автоматическом режиме информируют жителей Нового Уренгоя, Салехарда, Муравленко, Ноябрьска, Губкинского и Лабытнанги. В Новом Уренгое и Лабытнанги робот сообщает и о выявленном коронавирусе. Также в городе Лабытнанги работает единственный круглосуточный колл-центр. В сутки он обслуживает в среднем 250-300 звонков, 20-30 из них поступает после 20:00.

Читайте также: Новые телефоны, специалисты и часы работы: в больницах Ямала усилили колл-центры

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика