В отделении переливания крови в Салехарде обновили оборудование и мебель

Губернатор Ямала сообщил, что все 8 станций переливания крови в регионе будут переоснащены

В отделении переливания крови в Салехарде обновили оборудование и мебель

В салехардском отделении переливания установили новое оборудование для заготовки и сепарации крови, морозильную камеру, заменили мебель.

Всего на Ямале восемь донорских пунктов. Всех их ждет переоснащение. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Артюхов.

«Банк крови на Ямале стабильно пополняется, дефицита нет. К четырём с половиной тысячам доноров крови в этом году присоединились желающие стать донорами костного мозга, их уже 500», - подчеркнул губернатор.

Читайте также: На Ямале все больше горожан становятся донорами костного мозга

Сдать кровь на типирование можно в городских больницах Надыма, Губкинского, Салехарда, Нового Уренгоя и Ноябрьска. В ближайшем будущем такая возможность появится и в Тарко-Сале.

Стать донором может любой ямалец от 18 до 45 лет, весом больше 50 килограммов, не имеющий хронических или острых заболеваний.

Фото: Дмитрий Артюхов/Telegram

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика