В окружном УФСИН подвели итоги деятельности службы за прошлый год

В исправительной колонии № 8 в городе Лабытнанги был создан изолируемый участок для выполнения принудительных работ. Судами округа активно применяется такой вид наказания как альтернатива лишения свободы за совершение преступлений небольшой или средней тяжести. До декабря прошлого года из-за отсутствия на территории округа исправительного центра для выполнения этих работ осужденных направляли в другие регионы. Сейчас в восьмой колонии проводится ремонт, после его окончания центр введут в эксплуатацию. Об этом рассказал начальник УФСИН России по Ямалу Александр Новиков, подводя итоги деятельности службы за 2019 год.

Сегодня в исправительных колониях округа находятся почти две с половиной тысячи осужденных. На коллегии обсуждали меры профилактики рецидивной преступности, исправления осужденных, их социализацию в обществе после освобождения. Важная тема - трудозанятость.

«Нами в рамках государственной программы «Безопасный регион» в 2019 году на сумму 2,5 миллиона рублей приобретено швейное оборудование, порядка 60 единиц швейного оборудования, рассчитанных на 60 рабочих мест, для того чтобы осужденные имели возможность работать», - рассказал Андрей Копырин, директор департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика