В окружной столице Ямала обсуждали вопросы доступной среды для инвалидов

В окружной столице Ямала обсуждали вопросы доступной среды для инвалидов

Услуги, предлагаемые инвалидам, должны быть действительно востребованными, а порядок их получения предельно понятным. Сегодня в окружной столице уполномоченных специалистов подробно инструктировали о существующих требованиях для создания на каждой населенной Ямальской территории не на бумаге, а действительно доступной, среды для маломобильной группы населения. Работникам здравоохранения, культуры, образования, занятости населения и транспорта рассказывали о необходимости индивидуального подхода в зависимости от особенностей каждого обращающегося за помощью. Внимание от государства реально нуждающимся - сейчас один из приоритетных вопросов в политике округа, и реализован он будет по всем современным стандартам в каждом муниципалитете.

«Большая проблема – это доступность услуги в сфере транспорта. Низкопольные автобусы, к сожалению, не везде есть, и уровень автобусного парка у нас достаточно низкий. Со зданиями как-то попроще, а вот со транспортом у нас проблемы», - сказала Любовь Мажорова, заместитель директора департамента социальной защиты населения ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика