В Надыме развернулась большая стройка

Микрорайон «Олимпийский» в Надыме с нетерпением ждут более двух с половиной тысяч человек. Это жители ветхих и аварийных домов – таковыми в городе официально признаны 156-ть.
Строительство «Олимпийского» ведет компания «Запсибгазпром». По плану, это 123 тысячи квадратных метров жилья или 2100 новеньких квартир. А еще – детский сад на 220 мест, открытый летний стадион, многофункциональный спортивный комплекс, центр национальных культур, собственная котельная. В качестве бонуса – многоуровневая парковка. Строительство этой жилищной мечты не будет останавливаться даже зимой. Полностью завершить микрорайон планируется в 2017 году. «Как только будет запущенно тепло заходят сразу отделочники. Начнутся отделочные работы. Что касается других домов, где сейчас свайное поле, ведутся работы по устройству ростверка. Сейчас много технологий по прогреву бетона. При температуре до минус 30-ти строительные работы останавливаться не будут», - отметил руководитель проекта ОАО «Запсибгазпром» Дмитрий Сенников.
Вторая по масштабу в городе стройплощадка развернулась в районе базы РОСТО ДОСААФ. В будущем микрорайоне возводят три девятиэтажки и одну семиэтажку – всего на 240 квартир. А в окрестностях Кедровой рощи уже завершается строительство трех домов на 102 квартиры. Уже к концу года здесь должны случиться первые новоселья.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика