В Надыме 270 подростков желают работать в летний период

В Надымском центре занятости - аншлаг. Уже 270 подростков подали заявки на сезонное трудоустройство. Для того, чтобы подзаработать на карманные расходы, у них есть еще целый месяц лета. Основной список вакансий для молодых людей предлагают коммунальщики.
Пока одни отдыхают от школьных будней, другие стоят в очередях. Тем, кто решил этим летом принести в жертву один месяц своих каникул, сулит материальное вознаграждение размером 12 431 рубль.
Большинство старшеклассников этим летом будут работать в городском коммунальном управлении. Основная обязанность - уборка территорий от мусора. Одних это нисколько не пугает, других смущает.
Специалисты отмечают, стать дворником на 1 месяц - оптимальный вариант для тех кто никогда не работал, поскольку другие организации предъявляют к соискателям определенные требования. «Потому что работу в иных организациях ребята проходят с начиная с февраля месяца, либо школу вожатых, либо школу социального работника», - говорит заместитель начальника отдела трудоустройства и активных программ занятости, Центр занятости населения города Надым Наталья Капитонова.
В дальнейшем никто из школьников убирать улицы не желает. Молодежь хочет шагать в будущее с высшим образованием, престижной профессией и хорошей заработной платой.
Уже в августе на службу городского коммунального управления поступит новая партия временных работников. Результатом такого сотрудничества станет чистый город и финансово обеспеченная молодежь.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика