В Лопхарях появится собственная пекарня

В Шурышкарских Лопхарях к сентябрю ожидается душистая и аппетитная радость. Вот в этом модуле будет выпекаться свой, местный хлеб. В ассортименте пока утвержден белый, но планируется баловать сельчан и выпечкой.
На объекте уже прошли пуско-наладочные работы, производственные помещения отвечают всем требуемым нормам. Еще два таких же хлебных модуля будут установлены в столице района – Мужах и селе Восяхово. Занимается сборкой московская компания на деньги окружного бюджета. Все три мини-пекарни обошлись региону в 26 миллионов рублей.
«Пекарня рассчитана на 150 килограммов хлебобулочных изделий в сутки. Оснащена всем необходимым оборудованием, вплоть до подготовки воды, отопление. Для удобства и комфорта работников предусмотрены вытяжная вентиляция, кондиционеры», - отметил сервисный инженер ООО «СельхозЛидер» Виктор Марданов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика