Один дом заменит 12 аварийных: в Лабытнанги завершается строительство нового многоквартирника

О подарке к Новому году для ямальских семей читайте на vesti-yamal.ru

Жители Лабытнанги ждут окончания строительства новой многоэтажки на 87 квартир. Рабочим осталось завершить внутреннюю отделку и благоустроить прилегающую территорию.

Пока еще пыльная и невзрачная, но совсем скоро эта квартира в четырехэтажке будет светлой и уютной. Дом, где она находится, на 87 квартир, он почти готов к сдаче. Новоселы сегодня проживают в ветхом и аварийном жилье. Это лишь малая часть большой стройки в Лабытнанги. В муниципальном образовании сформировано 8 участков, на которых до 2025 года вырастут 27 многоквартирников.

«Еще плюс четыре земельных участка под строительство 14 домов общей площадью 41 000 м² дополнительно к 136 мы тоже предусмотрели. Так-то город Лабытнанги - город будущего счастья для наших жителей, и мы делаем всё возможное, чтобы это приблизить», - отметила Марина Трескова, глава города Лабытнанги.

Счастье жителей города Семи лиственниц старается приблизить застройщик. Каркасная монолитная четырехэтажка построена из качественного материала. На работу дают гарантию.

«Гарантийный срок составляет пять лет, то есть мы будем следить за зданием. Если что-то выйдет из строя, мы незамедлительно устраним», - сообщил Никита Морозов, начальник участка ООО «РГС ГРУПП».

Обои на стенах, линолеум на полу, установлены двери и в некоторых квартирах сантехническое оборудование. Строители трудятся днем и ночью. Остались натяжные потолки и генеральная уборка. Заселение начнется после приемки и формальных процедур. Ждет этого дня и Елена Липкина. В 1987 приехала в Лабытнанги, а новой квартиры ждет с 2014-го.

«Ждем с нетерпением красивый, теплый, уютный дом. Надеюсь, что будет тепло, уютно, светло, и, конечно, хочется в капиталке пожить», - сказала Елена Липкина, житель города Лабытнанги.

Пожить в комфортных условиях планируют еще более четырех тысяч жителей города, включая людей из микрорайона «Обской» и поселка городского типа Харп.

В черновой отделке объект будет сдан в преддверии Нового года. После этого строители приступят к чистовой отделке, а уже в марте сюда придут новоселы.

Одновременно неподалеку развернулась еще одна стройка - возводятся два семиэтажных дома. Это будут первые многоэтажки в Лабытнанги с лифтом, но на этом город не остановится.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика