Запрет не остановил: сотни рыбаков вышли на опасный лёд в Приморье

Зачем нам мормышки с червями? «Прадик» — лучшая наживка! Шутят приморцы, только вот здравый смысл не должен попасть на крючок в погоне за большим уловом.

В бухтах Амурского залива аншлаг, в районе Океанской бок о бок сидят сотни, а быть может и добрая тысяча любителей парной селедки. На секундочку, выход на лёд здесь запрещен, и сидеть у лунки по-настоящему опасно.

Но люди не то, чтобы ходят пешком по замерзшей воде — едут на тяжёлых машинах! В любой момент такая беспечность может обернуться трагедией, и тогда всем будет не до шуток.

Виктория Шандыбина пообщалась с рыбаками и узнала — стоит ли чешуйка выделки.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика