Мороз не помеха: как ямальские врачи осматривают детей в тундре
Погода внесла коррективы в работу докторов, которые проводят плановые медосмотры детей в отдалённых посёлках Ямало-Ненецкого автономного округа.
Врачи выезжают с мобильным современным оборудованием по графику в местные фельдшерско-акушерские пункты, в том числе в детсады и школы. Однако из-за сильных морозов всех юных ямальцев осмотреть в один день не удавалось. Приходилось выезжать по несколько раз.
В небольшой деревне Лаборовой, в самом сердце Байдарацкой тундры, собрать всех было проще, однако добраться до места получилось далеко не с первого раза.
Между тем, мамы всегда с нетерпением ждут докторов. Родители привозят маленьких тундровиков с окрестных стойбищ. За работой десанта здоровья следил Александр Ребеко.