В Индии ввели ограничения на пребывание туристов из России

Россияне по новым правилам смогут находиться в Индии 180 дней по туристической визе, но не более 90 дней непрерывно

В Индии ввели ограничения на пребывание туристов из России

Граждане России теперь смогут находиться в Индии по туристической визе 180 дней. Страна обновила правила пребывания россиян по электронным визам. Об этом 17 марта сообщило в социальной сети Twitter посольство РФ в Нью-Дели.

Новые правила распространяются и на уже выданные электронные визы. Ранее предельный срок пребывания в Индии не ограничивался, можно было находиться в стране сколько угодно, но не более 90 дней подряд.

«В частности, период непрерывного пребывания на территории Индии для граждан России по электронным туристическим визам не должен превышать 90 дней, а суммарная продолжительность пребывания в течение одного календарного года не должна превышать 180 дней», — уточнили в посольстве.

Данные нововведения касаются и граждан ряда других стран.

Ранее заместитель министра иностранных дел России Евгений Иванов сообщил, что российские власти ведут переговоры о безвизовом режиме с 12 странами Персидского залива, Карибского бассейна, Африки и Южной Америки.

Он уточнил, что безвиз для россиян обсуждается с Мексикой, Багамскими островами, Малайзией, Барбадосом, Гаити, Тринидад и Тобаго, Бахрейном, Кувейтом, Оманом, Замбией и Саудовской Аравией.

Добавим, что с 27 ноября 2018 года для россиян действует безвизовый въезд на Ямайку, однако при условии, что их пребывание на родине Боба Марли не превысит 90 дней в течение года. Отсчет начинается с даты первого въезда.

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика