В Губкинском началось строительство нового сквера
Свой голос за этот проект отдали 5 тысяч губкинцев, тем самым привели его к победе во всероссийском голосовании за объекты благоустройства в 2024 году

Фото: Правительство ЯНАО
Работы уже начались во втором микрорайоне, рядом с детской школой искусств имени Свиридова. Новое общественное пространство обещает стать продолжением «Музыкального» и соединится с территорией светомузыкального фонтана.
На площади в 16 тысяч квадратных метров появятся пешеходные маршруты, смотровые площадки, зоны отдыха с навесами и скамейками. Ручей в центре территории очистят и облагородят, а уже существующее озеленение сохранят. Также в сквере создадут круглогодичное арт-пространство для молодежи.
Смотрите также: Новое здание для отряда ОМОН «Ямал» реконструировали в нефтяной столице
Рабочие уже монтируют ограждение, чистят русло, прокладывают водоотводные трубы, засыпают песком основания под тротуары и устанавливают сваи.