В Губкинском мотоциклист не справился с управлением и сбил девочку

В Губкинском мотоциклист со стажем вождения более 20-ти лет пополнил негативную статистику ГАИ. Оба участника аварии сейчас находятся в больнице.
С начала года это уже четвертое ДТП с участием мотоциклистов. Трое из них – на лечении в стационаре, а один скончался на месте еще до приезда скорой помощи.
Конец рабочего дня, люди возвращаются домой. В их числе и Николай Скороходов. Минувшим вечером, проезжая на автомобиле по Набережной, он стад очевидцем ДТП. «Увидел клуб пыли, вылетел мотоциклист. И летевший мотоцикл сбил девочку на велосипеде», - рассказывает очевидец ДТП Николай Скороходов.
На помощь к сбитой мотоциклом девочке поспешили водители. Один из них до приезда скорой помощи не давал ребенку встать, чтобы не усугублять полученные при падении травмы. 10-летняя девочка и мужчина-мотоциклист сейчас находятся на лечении в стационаре. «У мужчины более серьезные травмы, то есть требуют определённого оперативного вмешательства. У девочки, слава Богу, всё хорошо она отделалась ссадинами», - говорит заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Губкинской городской больницы Александр Кетов.
Приехавшие на место ДТП инспекторы, оцепили место аварии, опросили свидетелей, произвели необходимые замеры и вынесли свой вердикт. «Водитель мотоцикла не учёл скорость движения, особенности и состояние транспортного средства из-за чего не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения», - прокомментировал начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Губкинскому Денис Курмаев.
Стоит отметить, что мужчина-мотоциклист имеет 24 летний стаж вождения. Почему, он превысил скоростной режим, управляя двухколёсным транспортным средством, инспекторам ещё предстоит выяснить. После того, нарушителя выпишут из больницы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика