В городе Лабытнанги на целый день сменилась власть

Лабытнангские школьники примерили на себя роль местных чиновников. Ребят «окунули» в проблемы муниципалитета и учили, как их правильно решать.

Общее знакомство - и сразу за работу. Исполнять обязанности главы администрации Савелий Новицкий начал на совете по противодействию коррупции. Возглавил городскую администрацию парень абсолютно случайно.

«Честно, я даже и не знал, что меня вписали. Меня поставили уже перед фактом. Это очень большая ответственность, но никакого ни волнения, ни мандража не было», - заявил Савелий Новицкий, дублер главы Администрации города Лабытаннги.

Годовой бюджет города, сколько стоит ремонт дорог и какова демографическая ситуация в муниципалитете. Уже скоро ребятам становится ясно, что «с ходу» решить проблемы каждого жителя города невозможно.

Выездные мероприятия – неотъемлемая часть работы чиновника, именно поэтому ребят привезли посмотреть как строится садик «Снежинка». Сейчас они общаются со строителями.

Как работают автобусы на маршруте, отчего случаются сбои в графике общественного транспорта и как быстро устраняются неполадки узнавал Антон Бабиков. Парень сегодня был дублером директора местного АТП.

«Мне кажется - это крайне сложно потому, что надо нести ответственность не только за себя, но и за людей в огромном количестве, ибо их ездит на автобусах много», - поясняет Антон Бабиков, дублер директора МПАТП МО г. Лабытнанги «Север».

33 школьника на целый день стали стажерами городских властей Лабытнаног. Все эти ребята – активисты, постоянные участники и школьных, и городский общественных акций.

«Оценки мы не ставим потому, что самая главная оценка, о которой я говорила ребятам – это оценка жителей города. Если это практическое применение, человечность, душевность, будут у ребят в работе, значит, они со своей задачей справились», - считает Марина Трескова, глава Администрации города Лабытнанги.

Опыт принятия ответственных решений ребята запомнят. Это полезно в любом случае - выберут ли они для себя судьбу чиновников, или займутся в жизни чем-то другим.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика