В Горках уже готова трансформаторная подстанция для еще строящихся домов

В Горках уже готова трансформаторная подстанция для еще строящихся домов

В Горках наращивают энергомощности. В новом жилом микрорайоне увеличили запас силовой электроустановки в два раза. Здесь ввели в строй новую трансформаторную подстанцию. Ее мощность - 1000 киловатт. Этого с лихвой хватит для дополнительного подключения трех строящихся многоквартирных домов. По словам энергетиков, трансформатор отечественного производства хорошо зарекомендовал себя на других энергообъектах. Для замены агрегата потребовалось выключить электричество в поселке. Меньше чем за сутки местные коммунальщики провели необходимые работы и успешно ввели в эксплуатацию это устройство.

«Мы увеличили запас мощности. То есть когда введутся дома, нагрузка возрастет. Почему? Потому, что в каждой квартире стоит водонагреватель, в каждой квартире электробытовая техника, то есть нагрузка вырастет. Вследствие этого мы вынуждены увеличить мощность трансформатора», - пояснил Владимир Махов – начальник Горковского участка филиала «Ямалкоммунэнерго» в Шурышкарском районе.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика