В газовой столице восстанавливать координацию пациентов будут с помощью нового тренажера

В больнице Нового Уренгоя появился аппарат-тренажер для ямальцев, перенесших инфаркт или инсульт

В газовой столице восстанавливать координацию пациентов будут с помощью нового тренажера

В неврологическое отделение больницы Нового Уренгоя поступил тренажер для восстановления двигательной активности и координации движений, а также для коррекции нарушений крупной и мелкой моторики. Об этом сообщили в пресс-центре правительства ЯНАО.

Аппарат будут применять для реабилитации северян, перенесших инфаркты и инсульты. Тренировки с помощью специальных игровых программ укрепят торс и голову, помогут работе рук и ног.

Читайте также: В Тарко-Сале хирурги провели сложнейшую операцию и спасли мужчину с травмой головы

Благодаря мобильности комплекс можно использовать на всех трех этапах восстановления: в реанимации, профильном отделении и во время амбулаторного лечения .

«Восстановительное лечение в профильных отделениях идет параллельно с основной терапии. Главная задача реабилитологов – вернуть человеку утраченные в связи с болезнью функции. Чем раньше мы начинаем реабилитационные мероприятия, тем лучше эффект», – рассказала Алла Зиневич, заведующая неврологическим отделением Новоуренгойской ЦГБ.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика