В Белоярске появится образовательный центр «Точка роста»

Белоярская школа – интернат попала в число участников федерального проекта «Точка роста». С нового учебного года в сельской местности и малых городах начнут работу Центры образования цифрового и гуманитарного профилей, нацеленные на повышение качества подготовки школьников. Проект рассчитан на 3 года, и наш регион выбран Министерством просвещения в качестве одного из пилотных.

На базе центров планируется реализация не только общеобразовательных программ по таким предметам как «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и дополнительное образование по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности.

Белоярцы на все это получили из федерального бюджета 1 миллион 600 тысяч рублей. Шахматная гостиная уже оборудована. Остальное на подходе, в том числе квадракоптеры.

«Мы будем детей обучать, собирать эти летательные аппараты, управлять и использовать их не в качестве игрушек, а в качестве учебного материала, то есть это различные проектные, исследовательские работы», - рассказала Надежда Герасимова, заместитель директора по учебной работе школы -интернат с. Белоярск , руководитель центра цифрового и гуманитраного образования «Точка роста».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика