Управляющий Новоуренгойским отделением Сбербанка рассказал студентам об основах инвестирования

Управляющий Новоуренгойским отделением Сбербанка рассказал студентам об основах инвестирования

Управляющий Новоуренгойским отделением Сбербанка Александр Конев выступил с онлайн-лекциями перед студентами Ямало-Ненецкого автономного округа и рассказал об основных инструментах инвестирования и о принципах обращения с ними. Онлайн-лекции прошли в Новом Уренгое, Ноябрьске, Надыме, Муравленко, Тарко-Сале и Губкинском. Всего в образовательных мероприятиях приняли участие более 800 студентов из десяти вузов Ямала.

Слушатели узнали, какие виды инвестиций доступны каждому, чем отличаются различные банковские инструменты для повышения дохода и как выбрать правильный продукт в зависимости от цели. Также Александр Конев рассказал, как планировать личный бюджет, как разумно разместить накопленные средства и какие возможности для студентов сегодня предлагает Сбербанк.

Александр Конев, управляющий Новоуренгойским отделением Сбербанка:

«Важно, чтобы современное поколение обладало актуальной информацией в сфере финансов, которая позволит сориентироваться в жизни и сделать правильный выбор. Сбербанк всегда готов делиться своими знаниями и опытом с молодежью. Уверен, что такое расширение кругозора поможет ребятам в будущем».

Цикл лекций и вебинаров с участием топ-менеджеров Сбера проходит на базе ведущих вузов России в рамках программы мероприятий, приуроченных к Дню студента.

Также в День российского студенчества Сбербанк объявил о старте программы для акселератора SberStudent, разработанную Стэнфордским центром профессионального развития. Это возможность под руководством менторов от Stanford Online перенять бесценный опыт организации и развития бизнеса от лучших предпринимателей и профессоров Кремниевой долины, Участники узнают, как найти крупных заказчиков, партнеров и получить первые инвестиции на развитие, и главное – реализовать работающий продукт стартапа и монетизировать его.

Акселератор пройдёт в три этапа с 1 марта по 31 августа 2021 года. Принять в нем участие можно будет абсолютно бесплатно. Для этого необходимо оставить заявку на сайте http://www.sberstudent.sberclass.ru/ до 25 февраля. Лучшие команды получат дополнительные ресурсы для развития своего проекта и поддержку менторов от Stanford Online, а также возможность представить проект более чем 60 компаниям экосистемы Сбербанка, крупнейшим российским и международным корпорациям и инвесторам на финальном Демо-дне в СберУниверситете.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика