Тюменские аграрии делятся секретами рыбного производства

Опыт одного завода на весь регион. Рыбоводческое хозяйство в Сладковском районе Тюменской области посетили аграрии из других муниципалитетов. С недавних пор сладковцы переориентировали свое производство и теперь выращивают тилапию. По вкусовым качествам эта рыба напоминает речного окуня, однако ее разведение намного проще – тилапия неприхотлива, ее разведение не требует каких-то особых условий. К тому же растет очень быстро. Из малька во взрослую рыбу превращается всего за пару месяцев. Местные покупатели тилапию давно распробовали. Поэтому на прилавках магазинов района товар не задерживается. Представители от Ярковского района опытом земляков вдохновились. «У нас зарыбляются водоемы пелядью, карпом, но пока это единичные моменты. Ошибаемся где-то, но идем в этом направлении. Сейчас подыскиваем инвестора, чтобы что-то подобное начать у нас в районе», - говорит главный специалист сельского хозяйства Ярковского района Виктор Алемасов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика