Темпы вакцинации в УрФО выросли в 11 раз

Полпред Якушев напомнил, что нерабочие дни нужно использовать как возможность привиться

Темпы вакцинации в УрФО выросли в 11 раз

Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев сообщил о росте темпов вакцинации, которые произошли в федеральном округе после введения нерабочих дней. С 30 октября темпы вакцинации выросли в среднем до 84 тысяч человек в сутки. Это в 11 раз больше, чем в начале октября.

На 3 ноября в округе вакцинировано первым компонентом более 4,7 млн человек – это 38,3% от всех жителей УрФО. Вторым компонентом – почти 4 млн человек.

Полпред Владимир Якушев отметил, что активнее всего прививаются жители Свердловской и Челябинской областей.

«Для нас это не просто цифры – это спасённые человеческие жизни. Сейчас вакцинация и ответственное соблюдение всех ограничительных мер – главные способы сохранить людей. Не стоит расслабляться в выходные дни. Их нужно использовать как возможность привиться и дать организму восстановиться в первые дни после ввода компонента», - отметил Владимир Якушев.

Кроме того, полпред поставил задачу усилить контроль за соблюдением COVID-запретов.

«В местах работы мобильных бригад нужно строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования — держать социальную дистанцию, контролировать правильное ношение масок. В частности, в ТЦ следует развести потоки и организовать отдельные входы для желающих привиться», — сказал Владимир Якушев на совещании.

Ранее «Вести Ямал» сообщали, что губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов поручил обеспечить особый контроль за соблюдением эпидмер предпринимателями. В каждом муниципалитете создадут контрольные группы с участием представителей Роспотребнадзора, правоохранительных органов и средств массовой информации.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика