Тазовчане дождались заветных квадратных метров

Тазовчане в ожидании новоселья. Три новых дома по улице Калинина введены в эксплуатацию. А это 90-то квартир для людей, ожидающих переселения из ветхого и аварийного жилья.
Причем квартиры не типовые, под каждую семью домовой проект подбирался индивидуально.
Пока идет передача документов, задача рабочих – «дооблагородить» здесь прилегающую территорию. Для озеленения будет привезен из столицы округа специальный грунт. Еще нужно убрать мусор и помыть полы внутри жилых помещений. Новостройки на Калинина нетиповые. В общей сложности в трех домах насчитывается порядка 90 квартир. Их площадь варьируется от 36 до 120 квадратных метров. Жилища полностью укомплектованы необходимым оборудованием. Здесь уже и тепло и светло. «Очень сложно пришлось пректным организациям уместить на этих строительных площадках то, что было необходимо Фонду. Нам давали конкретную ведомость, количество людей и квадратные метры, которые необходимо, чтобы мы построили», - рассказал представитель ООО «Северная строительная компания» Константин Иванов.
«В случае отключения дома от электроэнергии, автоматически зажигаются светильники. Заряда аккумуляторных батарей хватает до 8 часов», - отметил начальник строительного участка Виктор Черкасс.
Перед входом в дома у крыльца вместо пандусов для инвалидов-колясочников установлены специальные лифты. С помощью пульта на них можно быстро опускаться и подниматься.
Полностью завершить все работы по «наведению лоска» в новостройках подрядчик обещает в ближайшие дни. Ну а заселение трех домов, как нам сообщили в поселковой администрации, намечено на конец сентября.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика