Татьяна Бучкова: в муниципалитетах ЯНАО продолжается развитие эпидемиологических цепочек

Татьяна Бучкова: в муниципалитетах ЯНАО продолжается развитие эпидемиологических цепочек

В населенных пунктах округа продолжают развиваться домашние очаги. Коронавирусная инфекция всё чаще выявляется у членов семьи, друзей и коллег по работе, контактировавших с ранее заболевшими. Этим отчасти обусловлен рост числа новых случаев COVID-19 в населенных пунктах, сообщила руководитель регионального оперштаба Татьяна Бучкова.

«Мы видим, что в Новом Уренгое ситуация всё еще развивается. Сейчас на стабилизацию эпидемиологической обстановки брошены все силы ямальского здравоохранения, помогают медики из других регионов. Также в Новом Уренгое сейчас серьезно ужесточили требования к соблюдению действующих ограничений: масочного режима, работы магазинов и сферы услуг, условий обсервации вахтовых работников. Надеемся, что через неделю-две мы увидим стабилизацию ситуации в городе», - рассказала Татьяна Бучкова.

Также глава ямальского оперштаба отметила, что пора сезона отпусков также не способствует снижению заболеваемости. Люди перемещаются по региону, уезжают в другие крупные города. В связи с этим регулярно фиксируются случаи заражения коронавирусом у тех, кто недавно вернулся из отпуска.

Фото: yandex.com

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика