Таркосалинца, спасшего тонущего малыша, отметят наградой

Накануне мужчина отважно бросился на помощь ребенку, тонущему в ледяном озере

Таркосалинца, спасшего тонущего ребенка из ледяной воды, отметят наградой. Информацию об этом сообщили в администрации Пуровского района.

Напомним, накануне житель Тарко-Сале Иван Сапегин спас ребенка из ледяной воды. Бабушка с пятью внуками играли на детской площадке возле улицы Окуневой, и перешли ближе к воде в беседку.

Женщина отвлеклась и не заметила, как двухлетний мальчик оказался под водой. В это время незнакомый мужчина бросился на помощь. Молодой человек угостил малыша грушей и поспешил домой.

«Просто не знаю как-то третьим ухом услышал, что булькается кто-то, я думал, что рыба. Увидел, что ребенко и сиганул через барьер, было шоковое состояние - схватил ребенка и вытащил из воды. Ну хоть искупался, купальный сезон открыл, я думаю, каждый мужчина так бы поступил», - рассказал Иван Сапегин, житель г. Тарко-Сале.

Таркосалинец вместе с супругой воспитывают троих детей. В этот день они гуляли на детской площадке в районе озёра.

Фото: Администрация Пуровского района

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика