В нужное время, в нужном месте: ямалец спас мальчика, упавшего в Обь

1 мая в Сургуте в районе Речпорта на глазах у десятков очевидцев, пришедших полюбоваться ледоходом, десятилетний мальчик упал в воду и начал тонуть

Один из стоявших на берегу мужчин бросился за ним, а когда спас — исчез так же быстро, как и появился. В социальных сетях мужчину назвали героем. Позже удалось узнать, что отважный поступок совершил житель Нового Уренгоя - Володин Александр Дмитриевич.

Фото: ugra-news.ru

Александр был в Сургуте проездом и решил сходить с супругой прогуляться по набережной и посмотреть на оторвавшиеся льдины. Там он стал свидетелем того, как мальчик упал в воду и начал тонуть.

Александр, не думая ни минуты, бросился в воду и спас ребенка. Другие очевидцы так же не остались в стороне. Оперативно вызвали скорую помощь, налили горячий чай и укутали мальчика в сухую одежду. Сейчас ребенок чувствует себя хорошо.

«Это герой, который рискуя своей жизнью, бросился в ледяную воду. Всю оставшуюся жизнь буду Вам благодарна», - обратилась к Александру мама спасенного мальчика Абдуллы, Залина.

Главное фото: pixabay

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика