Суд поставил точку в деле о трагичной смерти рабочего на Ямбургском месторождении

Ответственного за безопасность при проведении работ приговорили к «условке»

Суд поставил точку в деле о трагичной смерти рабочего на Ямбургском месторождении

В Новом Уренгое мужчину обвинили в халатности, в результате которой погиб человек. ЧП произошло в мае 2019 года на Ямбургском газопромысловом месторождении.

52-летний мужчина был придавлен к металлической трубе ковшом экскаватора, в результате чего получил смертельные травмы, сообщили в СУ СКР по ЯНАО.

«Заместителя начальника дорожного участка Ямбургской дорожно-эксплуатационной службы ООО «ГЭС», будучи ответственным за обеспечение безопасности погрузочно-разгрузочных работ, дал указание рабочим произвести перемещение водоотводного лотка массой не менее 500 кг к стояночному боксу, с помощью не приспособленного для данных видов работ универсальной дорожной машины «Кировец» К-708, с самодельным прицепным устройством в ковше», - рассказали в ямальском управлении СК.

Обвиняемый также понимал, что рабочая площадка не расчищена от снега, что противоречит правилам безопасности, однако закрыл на это глаза.

В результате, во время проведения работ произошло проседание снежного покрова и машина сместилась в сторону, от чего 52-летний рабочий оказался зажат между ковшом «Кировца» и водоотводным лотком.

Суд приговорил мужчину к 1 году «условки» с испытательным сроком на год.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика