Студенты трудятся почти на всех северных месторождениях. Стройотряды отмечают свой праздник

17 февраля - государственный праздник, День Российских студенческих отрядов». Торжественные мероприятия в Тюмени начались задолго до выходных и продолжатся на этой неделе. Юноши и девушки в «целинках» становятся героями репортажей и внутривузовских торжеств, где они бок о бок с ветеранами поют под гитару песни и вспоминают о трудовых буднях. В этом году строительный отряд индустриального университета отправил на трудовую вахту без малого 1200 студентов. На Ямальских месторождениях летом были почти 200 человек. И это уже традиция. Когда-то именно с Заполярья начался отсчет истории Тюменских стройотрядов.

«Ямал - это особая страница в жизни студенческих отрядов, и строительных, и не только, потому что нефтегазовый комплекс Западной Сибири строился силами комсомольцев, студентов и Западная Сибирь была всесоюзной ударной комсомольской стройкой. Исегодня в наши дни бойцы РСО работают на Ямале практически на всех месторождениях», - говорит Елена Доценко куратор штаба РСО ТИУ.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика