Старт дан: Дмитрий Артюхов рассказал о планах на рабочую поездку по Ямалу

Губернатор рассказал о первых точках своего маршрута

Больше тысячи километров пути и около 10 остановок. Стартовала рабочая поездка Дмитрия Артюхова по Ямалу. В муниципалитетах запланировано посетить различные объекты, в том числе самые проблемные, и пообщаться с ямальцами.

Первая локация - Надым. Уже сегодня, в 19:00 на набережной озера Янтарного, губернатор ответит на вопросы его жителей.

Ожидается, глава региона ознакомится с комплексными проектами благоустройства в микрорайонах города, поучаствует в открытии детского сада «Антошка» на 240 мест и вручит сертификаты выпускницам, получившим 100 баллов на ЕГЭ.

Запланирована также встреча с экстремалами в спортивной школе «Арктика», где губернатору продемонстрируют новое оборудование для тренировок, пишет ИА «Север-Пресс».

На своих страницах в соцсетях Дмитрий Артюхов также анонсировал встречи с северянами в других городах. В Новом Уренгое лично пообщаться с губернатором можно 11 августа в 18:30 на площадке «Виадук», а в Тарко-Сале 13 августа в 18:00 в парке Прибрежном.

Расписание встреч в Губкинском, Муравленко и Ноябрьске появится в конце недели.

Ямальце по-прежнему могут оставлять свои предложения для «Честного маршрута». Для этого работает специальный сайт дорога89.рф.

Необходимо лишь указать населенный пункт, актуальную для посещения локацию, изложить суть проблемы, а также обозначить имя и контактные данные.

Читайте также: Ямальцы могут помочь губернатору составить «Честный маршрут - 2021»: как это сделать

Кроме того, поучаствовать в создании «Честного маршрута» можно и в социальных сетях - оставив комментарий под постами губернатора о поездке.

На сегодняшний день поступило 1325 сообщений. Даже на те предложения, которые не войдут в маршрут губернатора, будет дан ответ.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика