Более 900 предложений поступило для «Честного маршрута» Дмитрия Артюхова

Ямальцы оставляют предложения в соцсетях и на специальном сайте. Самые активные - жители Ноябрьска

До рабочей поездки Дмитрия Артюхова остались считаные дни. На сегодняшний день на сайт дорога89.рф от ямальцев поступило 302 предложения для «Честного маршрута» Дмитрия Артюхова. Лидер по числу обращений – Ноябрьск, за ним идут Надымский район и Новый Уренгой.

В два раза больше вопросов пришло в соцсетях. Даже на те предложения, которые не войдут в «Честный маршрут», будет дан ответ.

«Ямальцы проявили большой интерес к призыву губернатора направлять предложения по формированию его маршрута поездки по округу. За четыре дня через сайт дорога89.рф и в социальных сетях поступило 942 сообщения. Наибольшую активность проявили жители Ноябрьска, Надымского района и Нового Уренгоя. В ТОПе тем сезонные вопросы: дороги, благоустройство. Мы уже выявили ряд болевых точек, которые обязательно будут включены в маршрут поездки губернатора», - прокомментировал глава ЦУР ЯНАО Александра Павлики.

Читайте также: Ямальцы могут помочь губернатору составить «Честный маршрут - 2021»: как это сделать

Так, из Ноябрьска поступило предложение установить приветственную стелу на южном въезде в округ. Ее решено возвести вместе с реконструкцией Карамовского поста.

Многодетная мама из Губкинского попросила о благоустройстве 1 микрорайона города, особенно не хватает детских площадок. Уже этим летом проблема будет решена.

Из Надымского района сразу несколько обращений, касающихся водоснабжения и водоотведения в домах микрорайона Кедровая роща. На данный момент уже определен подрядчик. Работы должны завершиться к середине октября.

Напомним, через 3 дня глава региона в третий раз совершит автопробег и преодолеет путь от Салехарда до Ноябрьска. В муниципалитетах запланировано посетить различные объекты, в том числе самые проблемные, и пообщаться с ямальцами.

Северяне сами могут принять участие для построения маршрута губернатора. Для этого работает специальный сайт дорога89.р. Необходимо лишь указать населенный пункт, актуальную для посещения локацию, изложить суть проблемы, а также обозначить имя и контактные данные.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2026. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Анохина Маргарита Юрьевна.

Яндекс.Метрика