Более 900 предложений поступило для «Честного маршрута» Дмитрия Артюхова

Ямальцы оставляют предложения в соцсетях и на специальном сайте. Самые активные - жители Ноябрьска

Более 900 предложений поступило для «Честного маршрута» Дмитрия Артюхова

До рабочей поездки Дмитрия Артюхова остались считаные дни. На сегодняшний день на сайт дорога89.рф от ямальцев поступило 302 предложения для «Честного маршрута» Дмитрия Артюхова. Лидер по числу обращений – Ноябрьск, за ним идут Надымский район и Новый Уренгой.

В два раза больше вопросов пришло в соцсетях. Даже на те предложения, которые не войдут в «Честный маршрут», будет дан ответ.

«Ямальцы проявили большой интерес к призыву губернатора направлять предложения по формированию его маршрута поездки по округу. За четыре дня через сайт дорога89.рф и в социальных сетях поступило 942 сообщения. Наибольшую активность проявили жители Ноябрьска, Надымского района и Нового Уренгоя. В ТОПе тем сезонные вопросы: дороги, благоустройство. Мы уже выявили ряд болевых точек, которые обязательно будут включены в маршрут поездки губернатора», - прокомментировал глава ЦУР ЯНАО Александра Павлики.

Читайте также: Ямальцы могут помочь губернатору составить «Честный маршрут - 2021»: как это сделать

Так, из Ноябрьска поступило предложение установить приветственную стелу на южном въезде в округ. Ее решено возвести вместе с реконструкцией Карамовского поста.

Многодетная мама из Губкинского попросила о благоустройстве 1 микрорайона города, особенно не хватает детских площадок. Уже этим летом проблема будет решена.

Из Надымского района сразу несколько обращений, касающихся водоснабжения и водоотведения в домах микрорайона Кедровая роща. На данный момент уже определен подрядчик. Работы должны завершиться к середине октября.

Напомним, через 3 дня глава региона в третий раз совершит автопробег и преодолеет путь от Салехарда до Ноябрьска. В муниципалитетах запланировано посетить различные объекты, в том числе самые проблемные, и пообщаться с ямальцами.

Северяне сами могут принять участие для построения маршрута губернатора. Для этого работает специальный сайт дорога89.р. Необходимо лишь указать населенный пункт, актуальную для посещения локацию, изложить суть проблемы, а также обозначить имя и контактные данные.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика