Станет ещё краше. Новый этап благоустройства в городе Семи лиственниц

Этим летом в Лабытнанги благоустраивают 12 дворов. Перед тем как приступить к работе, по всем адресам прошли общедомовые собрания, где каждый мог высказать свои пожелания. Что уже сделано, а что еще предстоит - на vesti-yamal.ru

Бригада из шести человек трудится здесь с самого утра. Подготовительные работы уже завершены. Основания ровные, бордюры заменили на новые.

Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» в городе Семи Лиственниц с 2018 года благоустроили 147 дворов. Останавливаться на этом не собираются.

«На следующий год у нас остается порядка 14 дворов. И мы заканчиваем тот перечень, который отобрали с жителями», - прокомментировал Дмитрий Лукьяненко, заместитель главы г. Лабытнанги.

Во дворе Первомайской 65, 67 и 67А свежий ремонт уже радует жильцов. Дело осталось за малым - поставить лавки, урны, установить освещение в подъездах, засеять газонной травой клумбы и вручную заасфальтировать карманы у подъездов.

Двор преобразился до неузнаваемости. Убедиться в этом может каждый желающий. На доме повесили плакат с QR-кодом. Новые технологии позволяют увидеть территорию, какой она был «ДО».

Оценили благоустройство и жители домов по улице Школьной.

Довольные горожане - самый главный критерий, по которому можно оценить эффективность работы. Ведь все нацпроекты для того и создаются, чтобы жизнь людей становилась более комфортной.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика