Строительство нового центра «Доверие» в Салехарде в самом разгаре: когда новоселье

Строительство центра «Доверие» в Салехарде - в хорошей стадии готовности. Сейчас идут работы по внутренней отделке. Отопление, вода и свет появятся уже этой осенью. Когда здание планируют ввести в эксплуатацию — читайте на vesti-yamal.ru

Около ста человек ежедневно заняты на этой стройке. Здание будущего центра «Доверие» уже к осени должно стоять под крышей.

За лето необходимо достроить третий этаж, возвести крылечки, а также подвести отопление и линии электропередачи.

«В конце июня мы зайдём в здание трубой. Будем начинать монтировать тепловой пункт. Чтобы к концу летнего периода здание подготовить к отоплению по проектной схеме. Чтобы зимой в полную силу вести внутренние работы», - сказал Игорь Козвонин, начальник управления по контролю за реализованными проектами ООО «ПФ «ВИС».

Но и сейчас внутри здания не тихо. Слышны звуки перфораторов и бетономешалок. Строители ведут отделочные работы на первом и втором этажах. Выравнивают и штукатурят стены.

Читайте также: На Ямале стартовал сезон активного строительство и благоустройства

В новом комфортном трехэтажном здании расположатся не только кабинеты специалистов, но и бассейн, тренажерный, спортивный и хореографический залы, изостудия. Здесь одновременно смогут получать социальные услуги около 100 человек.

«Приёмное отделение для детей, которые ушли из дома в силу сложившихся обстоятельств. И для работы с ними соответствующих педагогов, социологов. Для детей-инвалидов. Для них будет отдельный блок предназначен. Для детей и матерей, которые в сложной ситуации», - рассказал Константин Любин, начальник отдела технического надзора дирекции капитального строительства и инвестиций ЯНАО по г. Салехард.

Праздновать новоселье социальный центр планирует в сентябре будущего года. Для работников и посетителей готовят 1200 квадратов. Такова площадь всего доверия. А на территории появятся детская площадка и даже небольшая зона релаксации.

Читайте также: Дарит особую любовь и заботу: социально-реабилитационный центр «Доверие» в Салехарде отметил юбилей

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика