Стала известна возможная дата закрытия переправы Салехард – Лабытнанги

Стала известна возможная дата закрытия переправы Салехард – Лабытнанги

Заместитель генерального директора АО «Ямалавтодор» Дмитрий Павлов рассказал корреспонденту vesti-yamal.ru о ледовой обстановке на переправе Салехард – Лабытнанги.

По его словам, сейчас на переправе держится минусовая температура, а вот в период с 30 апреля по 1 мая здесь произошла серьезная подтайка, в связи с чем было ограничено движение легкового транспорта, проезд был возможен только для полноприводных машин.

«На сегодня вода хорошо подмерзла, и мы пропускаем транспорт - по мере возможности тех, кто желает проехать, но не полноприводные легковушки уже не пускаем. Постоянно ведутся работы по содержанию всех трех полос движения, они уже не в том виде, что были зимой – ровные и гладкие, есть выбоины, ухабы. Стараемся, как можно дольше продлить жизнь переправы. Все мы понимаем, что это жизненная артерия между двумя городами, где-то продукты не завезли в Салехард, где-то стройматериалы еще кто-то не завез. Мы поддерживаем постоянно ледовую обстановку», - рассказывает он.

Он сообщил также, что сегодня голова ледохода находится ниже по Оби, в районе Нижневартовска. Если погода будет такой же, как и в 2017 г, то ледоход в Салехарде можно ожидать примерно в тех же числах, что и в мае прошлого года.

«Если погода в ближайшие дни не изменится, - добавил он, - то переправа продержится до 9-10 мая».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика