Спортзалы вместо баров, и жилье для молодых. Что сегодня строят в Губкинском?

Жилищные дела в Губкинском идут на поправку? в этом году в городе должны ввести более 16-ти тысяч квадратных метров жилья, а это девять многоквартирных домов, плюс один долгострой в 9-м микрорайоне. В Губкинском действует несколько жилищных программ, одна из самых важных, оказание помощи молодым семьям. На эти цели уже выделено более сорока миллионов рублей. Сегодня в очереди за социальными выплатами стоит полторы сотни семей. «Из списка очередников 31 молодая семья – это окружной список, и 120-ть семей – это федеральный список. По окружному списку финансирования, который будет осуществляться в первом полугодии, планируется предоставить социальные выплаты четырнадцати семьям», - отметил начальник отдела жилищных программ администрации города Казакевич Жанна.

Не забыты в плане городской стройки и социальные объекты. В этом году готовят к сдаче в эксплуатацию детскую школу искусств. На очереди спорткомплекс «Олимпийский» и дворец культуры «Нефтяник».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика