Сохранить язык и фольклор: на Ямале стартовали конкурсы для знатоков культуры коренных народов Севера

Победители получат премии губернатора и поддержку в реализации своих проектов

Сохранить язык и фольклор: на Ямале стартовали конкурсы для знатоков культуры коренных народов Севера

Фото: Департамент КМНС ЯНАО

Креаторы, просветители, представители и неравнодушные к культуре региона могут подать заявки на участие в двух конкурсах, проводимых в честь Десятилетия языков коренных народов, объявленного ООН.

Среди них:

«Лучший авторский проект»
Для тех, кому от 18 до 35 лет и у кого есть идея, как сохранить, изучить или популяризировать культуру коренных народов Севера. Важно, чтобы проект был практически применимым, понятным и тиражируемым. Возможно использование цифровых технологий, мультимедиа или иллюстраций.

Читайте также: Чемпионат по строганию оленины пройдет в Шурышкарском районе

Премии в области фольклора для хранителей традиций
Шесть денежных вознаграждений будут ждать всех представителей КМНС, вне зависимости от возраста. Главное — внести вклад в сохранение культурной самобытности коренных народов Ямала.

Как участвовать?
Материалы можно отнести лично или отправить почтой по адресу: 629008, ЯНАО, г. Салехард, ул. Гаврюшина, д. 17
На все вопросы ответят по телефону 8 (34922) 6-70-21

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика